КАМНИ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА и для СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ


ОВЕН
- рекомендуется носить агатовый оникс на среднем пальце.


ТЕЛЕЦ
- рекомендуется носить амазонит, кахолонг (на среднем пальце) притягивает деньги.


БЛИЗНЕЦЫ
- рекомендуется носить сердолик, на безымянном пальце в серебре для защиты; хрусталь - для работы; гематит нельзя - разрушает.


РАК и СКОРПИОН
- рекомендуется носить гематит в серебре на указательном пальце.


ЛЕВ
- рекомендуется носить рубин; или красный гранат и пироп - на груди.


ДЕВА
- с огненной космограммой - рекомендуется носить красную яшму, с земной - желтую яшму, с водной космограммой - рекомендуется носить зеленую яшму, с воздушной космограммой - рекомендуется носить пеструю яшму на среднем пальце и на груди.


ДЕВА и КОЗЕРОГ
- рекомендуется носить альмандин (делает более гармоничным их окружение).


ВЕСЫ
- рекомендуется носить аметист, лазурит. Лазурит вообще подходит всем знакам, кроме Козерога - им он не приносит пользы. Лазурит обновляет жизнь в любви, в знакомствах.


СКОРПИОН
- рекомендуется носить кровавик, альмандин.


СТРЕЛЕЦ
- рекомендуется носить пироп или голубую бирюзу только в золоте.


КОЗЕРОГ
- рекомендуется носить хризопраз в серебре на среднем пальце.


ВОДОЛЕЙ
- рекомендуется носить хризопраз, но голубого оттенка на среднем пальце для защиты.


РЫБЫ
- рекомендуется носить хризолит на безымянном пальце; аквамарин: разоблачает ложь, но и вашу тоже...

НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ:
ОПАЛ - вводит в иллюзии (не опасно для Раков).

АЛЕКСАНДРИТ генерирует катастрофы всему роду.

БРИЛЛИАНТ можно носить только доставшийся по наследству (можно только Овнам и Львам), иначе могут возникнуть раковые заболевания.

ИЗУМРУД - Ракам дает шизофрению (для неочищенных).

ЗМЕЕВИК приносит страшные искушения (особенно Девам).

САПФИР - камень только духовных учителей.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:
ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ - самый сильный оберег - рекомендуется носить Близнецам, Девам, Стрельцам, Рыбам.

СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ рекомендуется носить кардинальному кресту - Овен, Рак, Весы, Козерог.

КОШАЧИЙ ГЛАЗ рекомендуется носить неподвижному кресту - Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Только на безымянном пальце, только в серебре, на счастливой руке. Действовать начинает через год, реагирует на опасности - во сне. На 18-ый день Луны класть под подушку.

ГЛАЗКОВЫЕ КВАРЦЫ рекомендуется носить для действия - на анахате, для проработки - только в серебре на безымянном пальце в форме кабошона(полумесяца).

ЯНТАРЬ - рекомендуется носить для очистки астрала, всем, кроме Тельцов, лучше в виде булавки.

КРОВАВИК рекомендуется носить от порчи на кровь.

ОНИКС - не для Раков.

ИЗУМРУД рекомендуется носить на определенной стадии духовного развития.

МАЛАХИТ рекомендуется носить только людям, умеющим общаться с другими людьми. Полезен для учителей, для людей, имеющих широкие связи; люди проще идут на контакты - малахит притягивает. Но нельзя "девицам на выданье" - притягивает нечисть.

НЕФРИТ рекомендуется носить только людям, достигшим духовного развития, людям, которые уже выполнили свою задачу в данном воплощении, которые как бы над Зодиаком.

ХРУСТАЛЬ - рекомендуется носить особенно Близнецам, улучшает память студентам в экзаменационную пору.


Номер
Лунного дня
Камни Номер
Лунного дня
Камни
1 БРИЛЛИАНТ 16 ШПИНЕЛЬ
2 ЖАДЕИТ 17 КРОВАВИК
3 КАРНЕОЛ 18 ОПАЛ
4 САРДОНИКС 19 ОНИКС
5 ЯНТАРЬ 20 ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ
6 ГИАЦИНТ 21 ЦИРКОН
7 ГЕЛИОТРОП 22 ЯШМА
8 ОЛИВИН-ХРИЗОЛИТ 23 БЕЛЫЙ НЕФРИТ
9 МОРИОН 24 ЦИТРИН
10 БИРЮЗА 25 шпаты глазковые.
их три: "Соколиный глаз" (сатва гуна)."Кошачий глаз" (раджас гуна), "Тигровый глаз" (тамас гуна). Эти шпаты связаны по гунам с тремя крестами: сатва - с кардинальным крестом, раджас - с подвижным, тамас - с неподвижным крестом.
11 СЕЛЕНИТ (ЛУННЫЙ КАМЕНЬ) 26 ГОЛУБОЙ НЕФРИТ
12 КОРАЛЛ (красный для мужчин, белый для женщин) 27 МАЛАХИТ
13 РУБИН 28 ХРИЗОЛИТ
14 САПФИР 29 ЖЕМЧУГ и ПЕРЛАМУТР
15 ИЗУМРУД (полнолуние) 30 ЧЕРНЫЙ ГРАНАТ - камень Сатурна и подведения итогов.

В последние дни перед новолунием (29 и 30 дни) все камни, которые вы постоянно носите, кроме оберегов и янтаря, нужно класть в воду, помимо самых общехозяйственных камней. Обязательно нужно "искупать" жемчуг, перламутр, бриллиант - раздражающие камни, которые могут нанести вред.
29 день Луны - очень опасен. Как вы знаете, это день Люцифера, когда воплощается всякая нечисть, поэтому камни от этого необходимо защитить. Вода должна быть не из-под крана, а из растопленного льда (можно приготовить в холодильнике) - это самая энергетическая, самая живая вода. Она лучше всего сохраняет энергию. В 30 день Луны не рекомендуется носить никакие камни вообще, кроме оберегов. Нужно выполнять очистительные упражнения и подводить итоги. Янтарь можно не снимать, он никому не мешает.
Итак, каждый камень связан со своим днем. В соответствующие дни нужно эти камни носить или начинать ношение (дарить, получать в подарок или передавать в наследство). Каждый камень нужен для определенных целей и задач, связанных с каким-то лунным днем, но все эти камни не обязательно иметь даже магу.
Помните, что камни дарить или получать нужно именно в определенные дни! В ином случае, в противофазные дни, их энергии станут для вас опасны. Особенно нужно опасаться камней вам противопоказанных в их противофазные дни Луны. Каждый камень приобретается и надевается в определенный лунный день, причем, надевается на противофазе лунному дню, рекомендуемому для покупки камня:
Камень  Приобретается
в Лунный день (номер)
 
 Надевается
в Лунный день (номер)
 
АГАТОВЫЙ ОНИКС 194,5
АКВАМАРИН 12 27
АЛЬМАНДИН 3 17
АМАЗОНИТ 16 2
АМЕТИСТ 16 2
БИРЮЗА ГОЛУБАЯ 10 24
ГЛАЗКОВЫЕ КВАРЦЫ  25 11
КАХОЛОНГ 18 22
КРАСНЫЙ ГРАНАТ 6 21
КРОВАВИК (гематит) 173
ЛАЗУРИТ 16 2
СЕРДОЛИК 3 18,17
ХРИЗОЛИТ8 22
ХРИЗОПРАЗ 11 26
ХРУСТАЛЬ 206,7
ЧАРОИТ 12 25
ЯНТАРЬ 5 19
ЯШМА 22 8

Ко многим камням надо привыкнуть, их надо приручить. Обязательно надо приручить морион, кровавик и топаз - эти три камня хуже всего поддаются дрессировке. Они немного изменяют цвет, если поддадутся приручению. Из раздражающе желтого топаз станет теплее оттенком, спокойного золотистого цвета. Вы сами сможете это наблюдать. Это много раз было замечено. Это значит, что он к вам привык. Привыкает он долго. Кровавик же становится немного краснее или на нем появляется больше красных пятен.
Универсальные камни, не требующие никакого привыкания: янтарь, карнеол, амазонит, лазурит. Они действуют очень быстро, потому что они в основном успокаивающие.
Агаты и халцедоны - капризные камни, с ними нужно очень много работать, но все равно они попеременно то включаются, то выключаются.
Кахолонг тоже ненадежен. Малахит - спокойный камень, но тяжелый. При долгом ношении он отяжеляет вас и требует к себе большого внимания.

СЕЗОННОЕ НОШЕНИЕ КАМНЕЙ

Считается, что последние пять дней года - проклятые. Каждый год заканчивается 15 марта, и эти дней с 15 по 20 марта - 16, 17,18,19, 20 марта - являются "днями скорби". Людям, рожденным в эти дни, тяжелее всего, им нужно постоянно менять камни. И вообще в эти дни ничего, кроме глазковых кварцев, носить не рекомендуется. Приобретать камни, а особенно воровать их в это время - означает навлечь на себя большую беду. Минералы очень чутко реагируют на эти дни, они как бы "уходят в себя". Особенно самые "живые" минералы, как жемчуг, кораллы, перламутр очень тонко реагируют на это. Ношение их в эти дни может на весь последующий год навлечь проклятие. Негативная сила жемчуга как раз возникает оттого, что людям неизвестно, что нельзя его носить в эти дни. Жемчуг и перламутр необходимо класть в воду на это время, чтобы они могли "отплакаться", и тогда они будут действовать очень хорошо. Прозрачные камни, с хорошим благородным цветом, лучше всего носить в светлую половину года - весной и летом, а камни непрозрачные, пестрые лучше всего действуют зимой и осенью.

 


другие страницы


Дизайн и сопровождение © SE@RCHER 2005